16 Enero 2014

Desde hoy arranca el Festivalodromo de la 53 edicion del Festival de niños.

Desde hoy arranca el Festivalodromo de la 53 edicion del Festival de niños.

Programación del Festivalódromo            del 16 al 19 de enero:

La Dirección de Cultura informa sobre la programación del 53º Festival Infantil de Necochea desde el día 16 hasta el día 19 de enero.

Con entrada libre y gratuita se podrá disfrutar de:

 

Jueves 16 de enero:

19.00 hs: “Sonidos del Viento” Escenario Rojo/Carpa- “La Bruja de los colores” Escenario Violeta/ Carpa.

19.40 hs: “El Resto no Pudo Venir” Escenario Amarillo/ Anfiteatro-

20.00 hs: “Travesuras de un Payaso” Escenario Fucsia/Ruedo de Circo-

20 20 hs: “Galileo y Azucena” Escenario Rojo/ Carpa- “Rompiendo Rutinas” Escenario Verde/Música-

21.00 hs: “Tesoros del Viento” Escenario Violeta/ Carpa- “Circo al Paso” Escenario  Fucsia/Ruedo de Circo-

22.00 hs: “Urraka, Música con Objetos” Escenario Verde/ Música-

23.00 hs: “Romeo y Julieta, una obra en construcción” Escenario Rojo/Carpa-

23.20 hs: “Lalá y el Toque Toque” Escenario Verde/Música-

0.00 hs: “Faina y Escobi Yon” Escenario Violeta/ Carpa-

 

Viernes 17 de enero:

19.00 hs: “Sonidos del Viento” Escenario Rojo/Carpa- “La Banda de Ronda” Escenario Verde/ Música-

19.40 hs: “El Cumple del Rey Feliz” Escenario Amarillo/Anfiteatro- “Jugar Juglar” Escenario Violeta/Carpa-

20.20 hs: “Galileo y Azucena” Escenario Fucsia/Ruedo de Circo- “Rompiendo Rutinas” Escenario Verde/ Música-

21.00 hs: “Como el Caracol” Escenario Fucsia/ Ruedo de Circo- “Falsa Escuadra” Escenario Violeta/ Carpa-

21.40 hs: “Romeo y Julieta, una Obra en Construcción” Escenario Rojo/ Carpa- “Lalá y en Toque Toque” Escenario Verde/Música-

22.40 hs: “Faina y Escobi Yon” Escenario Violeta/ Carpa- “Travesuras de un Payaso” Escenario Fucsia/ Ruedo de Circo-

23.40 hs: “Al Rescate de la Imaginación” Escenario Amarillo/ Anfiteatro-

 

Sábado 18 de enero:

19.00 hs: “Caleidoscopio” Escenario Rojo/Carpa- “Rompiendo Rutinas” Escenario Verde/ Música-

19.40 hs: “Tesoros del Viento” Escenario Violeta/ Carpa- “El Resto no Pudo Venir” Escenario Amarillo/ Anfiteatro-

20.20 hs: “Galileo y Azucena” Escenario Fucsia/ Ruedo de Circo- “La Banda de Ronda” Escenario Verde/Música-

21.00 hs: “Travesuras de un Payaso” Escenario Fucsia/ Ruedo de Circo- “Falsa Escuadra” Escenario Violeta/Carpa-

21.40 hs: “Diversión” Escenario Amarillo/ Anfiteatro-

22.20 hs: “Circo al Paso” Escenario Fucsia/ Ruedo de Circo-

22.40 hs: “Lalá y el Toque Toque” Escenario Verde/Música- “Romeo y Julieta, una Obra en Construcción” Escenario Rojo/ Carpa-

23.40 hs: “Faina y Escobi Yon” Escenario Violeta/ Carpa-

0.00 hs: “Urraka, Música con Objetos” Escenario Amarillo/ Anfiteatro-

 

Domingo 19 de enero:

19.00 hs: “Caleidoscopio” Escenario Rojo/ Carpa-

19.40 hs: “El Cumple del Rey Feliz” Escenario Amarillo/ Anfiteatro- “Jugar Juglar” Escenario Violeta/ Carpa-

20.20 hs: “Galileo y Azucena” Escenario Fucsia/ Ruedo de Circo- “La Banda de Ronda” Escenario Verde/ Música-

21.00 “Como el Caracol” Escenario Fucsia/ Ruedo de Circo- “Falsa Escuadra” Escenario Violeta/Carpa-

21.40 hs: “Urraka, Música con Objetos” Escenario Amarillo/ Anfiteatro- “Faina y Escobi Yon” Escenario Violeta/ Carpa-

22.20 hs: “Travesuras de un Payaso” Escenario Fucsia/ Ruedo de Circo-

22.40 hs: “Rompiendo Rutinas” Escenario Verde/ Música- “Romeo y Julieta, una Obra en Construcción” Escenario Rojo/ Carpa-

23.40 hs: “Al Rescate de la Imaginación” Escenario Amarillo/ Anfiteatro-